Происшествия
Экономика
07 августа 2014, 19:00 | Автор: Иван Рутов

Российским туристам могут поднять сборы за отдых за рубежом

Российским туристам могут поднять сборы за отдых за рубежом
фото:
Также парламентарий предложил подумать над ограничениями на импорт автомобилей, а также ряда товаров широкого потребления, безрецептурных лекарств, которые имеют российские аналоги.

В Совфеде предложили ввести сбор для туристов, выезжающих на зарубежный отдых, чтобы поддержать внутренний туризм. С инициативой выступил заместитель председателя комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев, пишет «РГ».

«Следует поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых», — считает сенатор.

Также он  предложил подумать над ограничениями на импорт автомобилей, ряда товаров широкого потребления, безрецептурных лекарств, которые имеют российские аналоги. Ограничения могут коснуться консалтинговых услуг и франчайзинга.

Журавлев подчеркнул, что  меры по ограничению импорта могут коснуться всего, что не является средством производства, не приводит к дефициту жизненно необходимых товаров и не стимулирует людей к серому, "челночному" ввозу товаров.

Кроме тог он уверен, что принятые Россией ответные санкции соответствуют интересам страны, передает «Лента.Ру». «Российские производители получили уникальный шанс для того, чтобы увеличить свое рыночное присутствие», — отметил зампред.

При этом парламентарий подчеркнул, что ответные меры должны побудить западных партнеров к взвешенному диалогу как по экономическим, так и по политическим проблемам.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Документ накладывает ограничения или запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин ответил на санкции Запада против РФ. США и ЕС негодуют Путин ответил на санкции Запада против РФ. США и ЕС негодуют
По указу Медведева ФСБ будет прослушивать всех пользователей соцсетей По указу Медведева ФСБ будет прослушивать всех пользователей соцсетей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела