Политика
Происшествия
07 августа 2014, 16:52 | Автор: Иван Рутов

Бородай имеет долю в ресторанном бизнесе в Москве

Бородай имеет долю в ресторанном бизнесе в Москве
фото:
Между тем Александр Бородай покинул пост премьер-министра ДНР.

Премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил на пресс-конференции в Донецке, что покидает свой пост. Он станет генеральным советником премьера ДНР в статусе вице-премьера. Правительство республики возглавит один из лидеров организации «Оплот» Александр Захарченко, сообщает RT.

«Сюда я пришел как кризисный менеджер, если хотите, стартапер. Многое удалось сделать за прошедшие месяцы, ДНР состоялась как государство. Теперь я уступаю свое место авторитетному полевому командиру, моему другу Александру Захарченко», — сказал Александр Бородай.

Между тем Бородай оказался совладельцем ресторанного бизнеса в Москве, передает Slon со ссылкой на базу данных СПАРК.

Там отмечается, что Бородай является одним из троих учредителей ООО «Фуд Сервис Плюс», зарегистрированного 10 января 2014 года. Вместе с ним учредителями фирмы числятся Дмитрий Бочкарев и Владимир Чехимов.

Оба потенциальных партнера Бородая по бизнесу не опровергли эту информацию, однако не стали давать подробных комментариев. 

 «Я сейчас за границей, звоните мне в сентябре. Сейчас говорить на эту тему я не готов», — сказал Бочкарев.

Тем временем Чехимов заявил, что «Бородая видел только по телевизору». Однако на уточняющий вопрос о юридическом лице ООО «Фуд Сервис Плюс» ответил: «С какой целью интересуетесь? Вы можете уточнить эту информацию у компетентных органов».

Напомним, что гражданин РФ Александр Бородай находился в Донецке с середины мая 2014 года. После провозглашения Донецкой народной республики он занял пост премьер-министра ДНР. Известно, что Бородай является близким другом Игоря Гиркина (Стрелкова), который занимает пост командующего вооруженными формированиями сепаратистов. Бородай известен в России как специалист по политическому пиару.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Александр Бородай покинул пост премьера ДНР и ушел в отставку СМИ: Александр Бородай покинул пост премьера ДНР и ушел в отставку
Последние новости Украины на 26 июля 2014: на окраинах Донецка ведется обстрел по жилым кварталам Последние новости Украины на 26 июля 2014: на окраинах Донецка ведется обстрел по жилым кварталам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела