Происшествия
07 августа 2014, 07:38 | Автор: Иван Рутов

СМИ: на Украине силовики бомбят своих, чтобы не дать уйти в Россию

СМИ: на Украине силовики бомбят своих, чтобы не дать уйти в Россию
фото:
Тем временем украинская армия нанесла артиллерийские удары по западным и южным окраинам Донецка.

Украинские бомбардировщики "Су-24" пролетев над позициями ополченцев на Саур Могиле, сбросили бомбы в расположении подразделений армии Украины, окруженных в Изваринском "котле". Информацию об этом распространило агентство "Новороссия", его цитирует "Российская газета".

Агентство отмечает, что авиабомбы на внешней подвеске самолетов были "огромными", а взрывы — мощными. От них "дрожала земля даже за несколько километров от места событий. В воздухе же начали появляться грибообразные облака, более характерные для ядерных взрывов".

Во время бомбардировки родственникам позвонил один военнослужащих 79-й бригады. Он кричал, что их расположение "по ошибке" бомбит своя же авиация.

Точных сведений о количестве жертв авианалета нет. Агентству стало лишь известно о гибели заместителя командира 2-го батальона 79-й бригады Сергея Кривоносова.

"Украине любой ценой надо удержать остатки окруженцев от перехода в Россию, чтобы они как можно дольше приковывали к себе силы ополченцев и чтобы месте с ними погибла правда о неблаговидных поступках украинского командования", — так объясняет агентство бомбардировку украинских ВВС по своим.

Между тем вечером 6 августа украинская армия нанесла артиллерийские удары по западным и южным окраинам Донецка. В городе есть разрушения, множество зданий пострадало от пожаров, сообщает LifeNews со ссылкой на ополченцев.

В течение дня продолжались ожесточенные бои между силовиками и ополченцами в окрестностях Снежного и Дмитровки. Армия Донбасса разбила две колонны противника, выходившие из района Дьяково с целью соединить окружённые там подразделения с основными силами.

Отдельным подразделениям украинской армии удалось прорваться в район Миусинска. Там они соединились с ударной бронегруппой, прибывшей из района Степановки. Ополченцы продолжают оказывать активное сопротивление в этом районе. На остальных участках фронта наблюдается затишье.

Ополченцы заявляют, что украинская армия продолжает подготовку штурма Донецка и Макеевки. Под город стягивается большое количество артиллерии и личного состава армии. Ополчение укрепляет позиции и ведет разведку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Снаряд разорвался прямо перед машиной жителя Донецка Снаряд разорвался прямо перед машиной жителя Донецка
Последние новости Украины на 6 августа: Силовики Украины нанесли ракетный удар по Шахтерску Последние новости Украины на 6 августа: Силовики Украины нанесли ракетный удар по Шахтерску
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела