Происшествия
04 августа 2014, 13:21 | Автор: Иван Рутов

17-летняя москвичка уронила планшет в ванну и погибла

17-летняя москвичка уронила планшет в ванну и погибла
фото:
Электронное устройство упало в воду, после чего москвичка скончалась из-за разряда электрического тока.

Привычка не расставаться со своим iPad привела к гибели 17-летней москвички на севере столицы. Утром в понедельник в квартире по улице Онежской от удара током в ванной погибла девушка, сообщает "КП" со ссылкой на СКР по Москве.

В понедельник, около 11.30  в ванной комнате мать обнаружила тело своей 17-летней дочери без признаков насильственной смерти. По факту гибели девушки проводится доследственная проверка.

По словам следователей, на месте происшествия нет каких-либо следов, которые говорили бы о насильственной смерти. Причиной гибели девушки, скорее всего, станет ее iPad, который в момент ее гибели находился на подзарядке.

В СК России отметили, что при подобных обстоятельствах в 2013 году скончался подросток в Новом Уренгое. Подобный случай был зафиксирован и на родине популярных гаджетов Китае. Там причиной смерти 23-летней девушки стал iPhone- 5, который находился на подзарядке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые доказали, что планшеты вредят здоровью детей Ученые доказали, что планшеты вредят здоровью детей
Saprun завершила разработку планшета для главы "Газпрома" за 114 млн рублей Saprun завершила разработку планшета для главы "Газпрома" за 114 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела