Политика
Происшествия
04 августа 2014, 07:52 | Автор: Иван Рутов

Новости из Украины на 04.08.2014: советник Порошенко заявил, что новый план взятия Донецка станет «неожиданностью»

Новости из Украины на 04.08.2014: советник Порошенко заявил, что новый план взятия Донецка станет «неожиданностью»
фото:
Министр обороны Украины Гелетей выразил уверенность в скорой победе над ополченцами.

Луценко рассказал о новом "неожиданном" плане взятия Донецка

Советник президента Украины Юрий Луценко заявил, что существует некий план взятия Донецка, который станет неожиданностью для ополченцев. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу партии "Третья Украинская Республика".

"Если мы его реализуем, а это требует максимального напряжения всех сил государства, можно будет увереннее смотреть в будущее Украины", — заверил Луценко.

По его словам, "взятие столицы Донбасса будет означать 90 процентов победы", после чего нельзя будет говорить о "каких-то тамошних республиках", когда столица края будет в руках украинских властей.

Глава Минобороны Украины заявил о скорой победе над ополченцами

Тем временем министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что украинские силовики значительно продвинулись в борьбе с ополченцами на востоке Украины. Об этом он сообщил в интервью «Би-би-си».

Гелетей отметил, что главной задачей украинской армии является взятие территории крушения малайзийского Boeing. При этом он подчеркнул, что военные действия не должны помешать работе международной миссии.

По словам министра, разработана стратегия взятия территории, но она не может быть реализована в связи с расследованием крушения самолета. Кроме того, он заявил, что армия Украины близка к победе над сепаратистами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины на 3 августа 2014: ополченцы с бензопилой захватили БТР Нацгвардии Украины Последние новости Украины на 3 августа 2014: ополченцы с бензопилой захватили БТР Нацгвардии Украины
Последние новости Украины на 2 августа 2014: украинские силовики пытают пленных и добивают своих же раненых Последние новости Украины на 2 августа 2014: украинские силовики пытают пленных и добивают своих же раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела