Здоровье
Происшествия
03 августа 2014, 09:34 | Автор: Иван Рутов

В США доставлен первый заболевший лихорадкой Эбола американец

В США доставлен первый заболевший лихорадкой Эбола американец
фото:
На данный момент в Западной Африке продолжается эпидемия лихорадки Эбола.

2 августа в США был доставлен американский доктор Кент Брэнтли, который заразился в Западной Африке лихорадкой Эбола, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Сообщается, что он стал первым в истории человеком, которого будут в США лечить от этой чрезвычайно заразной и чаще всего смертельной болезни.

Машина скорой помощи привезла доктора Кента Брэнтли (справа) в госпиталь Университета Эмори, 2 августа 2014 года, Атланта, США

Между тем на помощь 33-летнему американцу прибыли специалисты Университета Эмори, расположенного в городе Атланта (штат Джорджия). Брэнтли доставили в США на специальном самолете, оборудованном блоком для изоляции заразных больных. В клинику при университете его отвезли на санитарном автомобиле под эскортом полиции. От машины до дверей больницы больной смог дойти сам — в защитном костюме, предохраняющем от распространения инфекции.

Отметим, что Брэнтли заразился лихорадкой в Либерии, куда отправился, чтобы помогать ухаживать за местными жителями, заболевшими этой болезнью.

Напомним, что на данный момент в Западной Африке продолжается эпидемия лихорадки Эбола. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число жертв этого заболевания в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии превысило 730 человек. Общее число подтвержденных и возможных случаев заболевания с начала вспышки в феврале этого года превысило 1300.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вирус Эбола, последние новости: ВОЗ потратит  млн на борьбу со смертельно опасной болезнью Вирус Эбола, последние новости: ВОЗ потратит млн на борьбу со смертельно опасной болезнью
Эпидемия лихорадки Эбола добралась до Китая Эпидемия лихорадки Эбола добралась до Китая
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела