Происшествия
03 августа 2014, 07:59 | Автор: Иван Рутов

Ополчение заявляет о готовности силовиков сдаться под Луганском

Ополчение заявляет о готовности силовиков сдаться под Луганском
фото:
Украинские силовики, окруженные на юге Луганской области, начали переговоры с ополченцами об условиях своей сдачи.

Крупная группировка украинских военных и силовиков, окруженная на юге Луганской области, начала переговоры с ополченцами об условиях своей сдачи, передают РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения.

Группировка находится в Свердловском районе Луганской области между селами Панченково и Бирюково, с одной стороны, и российской границей, с другой.Группировка находится в Свердловском районе Луганской области, между селами Панченково и Бирюково с одной стороны и российской границей с другой.

«Они вступили с нами в переговоры. Их предложение — они уничтожают всю технику (около 70 единиц), сдают боеприпасы и оружие, и мы выпускаем их из окружения на украинскую территорию», — приводит RT словам представителя штаба ЛНР.

Тем не менее, по его словам, ополченцы на эти условия не согласились и предложили силовикам оставить им всю технику целой. «Боеприпасов у них на пару дней осталось. Ополченцы просто блокируют окруженных, не вступая в ближний бой и обстреливая их из артиллерии», отметил он. 

"Снабжение окруженной группировки, в силу больших потерь военно-транспортной авиации, практически сведено к нулю", — рассказал РИА Новости представитель штаба, отметив, что самолеты сбрасывают грузы с большой высоты, "ввиду чего часть из них попадает на позиции самих ополченцев". В окружении находятся несколько группировок украинских силовиков, которые пытались отрезать ДНР и ЛНР от границы, но не смогли справиться с этой задачей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Луганской области застрелили помощника Павла Губарева В Луганской области застрелили помощника Павла Губарева
Последние новости Украины на 1 августа 2014: Стрелков заявил о готовящемся ракетном ударе по Донецку и Луганску Последние новости Украины на 1 августа 2014: Стрелков заявил о готовящемся ракетном ударе по Донецку и Луганску
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела