Происшествия
02 августа 2014, 06:18 | Автор: Иван Рутов

В Германии товарный поезд столкнулся с пассажирским, пострадало 35 человек

В Германии товарный поезд столкнулся с пассажирским, пострадало 35 человек
фото:
Отметим, что товарный поезд следовал в Венгрию, а пассажирский состав направлялся из австрийского Граца в немецкий Саарбрюккен.

По меньшей мере, 35 человек получили ранения в результате столкновения скоростного пассажирского поезда Eurocity и товарного состава в Германии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

Столкновение произошло накануне в 20:50 (22:50 мск). Всего в пассажирском поезде Eurocity находились 250 пассажиров. Поезда двигались на небольшой скорости, поэтому большего числа пострадавших удалось избежать, передает РБК.

В настоящее время специалисты не могу озвучить причины аварии и величину причиненного ущерба. В ближайшее время будет проведено расследования происшествия.

Отметим, что товарный поезд следовал в Венгрию, а пассажирский состав направлялся из австрийского Граца в немецкий Саарбрюккен.

Между тем 14 пострадавших были госпитализированы, состояние четырех из них оценивается как серьезное. Ранее сообщалось об эвакуации всех пассажиров. Железнодорожная станция города Мангейм, возле которой произошел инцидент, остается закрытой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве на крыше электрички нашли тело 14-летнего "зацепера" В Москве на крыше электрички нашли тело 14-летнего "зацепера"
В московском метро машинист уснул в кабине поезда В московском метро машинист уснул в кабине поезда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела