Калейдоскоп
01 августа 2014, 13:14 | Автор: Иван Рутов

Минобороны проводит масштабные военные сборы по всей России

Минобороны проводит масштабные военные сборы по всей России
фото:
Минобороны РФ объявило всероссийский призыв военнослужащих запаса.

С августа по октябрь на территории всех военных округов России пройдут тренировки и учения с призывом граждан, пребывающих в запасе.

На военных сборах резервисты пройдут дополнительную подготовку по военным специальностям, полученным в ходе прохождения службы в армии. При этом учения будут проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях, передает «Интерфакс».

Кроме того, «запасников» будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники. Им расскажут о правилах их эксплуатации, обслуживания и проведения ремонтно-восстановительных работ.

Участники сборов имеют право на получение положенных денежных выплат по воинскому званию и штатной должности, командировочных расходов при проезде от военного комиссариата к месту проведения военных сборов и обратно, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное получение медицинской помощи, отмечает РИА Новости.

В Минобороны подчеркивают, что эти мероприятия были запланированы еще в прошлом ноябре, когда составлялся план подготовки Вооруженных сил России на 2014 год.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российские бомбардировщики на учениях нанесли ракетный удар Российские бомбардировщики на учениях нанесли ракетный удар
Российская армия вышла на внезапные учения в Черное море Российская армия вышла на внезапные учения в Черное море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела