Политика
Происшествия
01 августа 2014, 13:03 | Автор: Иван Рутов

В Крыму под винтами катера погиб российский сенатор от Магадана

В Крыму под винтами катера погиб российский сенатор от Магадана
фото:
Владимир Кулаков находился на отдыхе под Алуштой.

В результате несчастного случая в Крыму погиб член Совета Федерации от Магаданской области Владимир Кулаков. Известно, что чиновник находился на отдыхе под Алуштой.


Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, парламентария задел проходивший рядом катер, когда политик купался в море. В результате поисково-спасательной операции было обнаружено тело погибшего. Судно после наезда в воде на сенатора пыталось скрыться, однако правоохранителям удалось его задержать.


«В настоящее время устанавливается личность управлявшего катером, все обстоятельства произошедшего», — сказал Маркин. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».


Добавим, что 65-летний Владимир Кулаков представлял в Совете Федерации губернатора Магаданской области. Кроме того, он занимал пост первого зампреда комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Знаменитый российский велосепедист Алексей Пичугин погиб в ДТП Знаменитый российский велосепедист Алексей Пичугин погиб в ДТП
В ДТП в Крыму погиб 17-летний чемпион мира по пауэрлифтингу В ДТП в Крыму погиб 17-летний чемпион мира по пауэрлифтингу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела