Политика
Происшествия
01 августа 2014, 11:49 | Автор: Иван Рутов

Суд отказался посадить Навального в СИЗО по делу «Ив Роше»

Суд отказался посадить Навального в СИЗО по делу «Ив Роше»
фото:
Ранее ФСИН попросила арестовать Навального за общение с прессой – поводом послужила запись "ВКонтакте".

Замоскворецкий суд Москвы отказался снова вернуть в прокуратуру дело братьев Навальных, обвиняемых в хищении у косметической компании "Ив Роше" более 26 миллионов рублей, сообщили РИА Новости суде.

На предыдущих предварительных слушаниях суд вернул данное уголовное дело прокурору на доработку, теперь оно снова поступило в суд. "Суд отказался вернуть дело прокурору, посчитав, что серьезных нарушений в нем нет. А те, которые имеются, могут быть устранены в ходе судебного разбирательства", — пояснила решение суда адвокат Ольга Михайлова.

Помимо этого, как сообщалось, суд отказался помещать Алексея Навального — одного из братьев, оппозиционера — в СИЗО, на чем настаивала прокуратура.

На изменении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу настаивала Федеральная служба исполнения наказания, указывая, что он комментирует подробности уголовного дела.

Сам Алексей Навальный считает, что просьба ФСИН арестовать его связана с публикацией документа, подтверждающего отсутствие у "Ив Роше" претензий, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Я уверен, что просьба арестовать меня связана с тем, что недавно мы опубликовали  в интернете письмо компании "Ив Роше", которое подтверждает, что она не имеет к нам претензий имущественного характера", — сказал Навальный. Он напомнил, что и в прошлый раз была аналогичная ситуация. "Но она не кончилась моим арестом", — добавил он.

«ФСИН ходатайствует об аресте Алексея. Основание — комментирует и публикует материалы дела Ив Роше. Прокуратура поддерживает ФСИН», — написала в «Твиттере» Навального предположительно его жена Юлия. Также она опубликовала рапорт инспектора ФСИН, который 29 июля сообщил начальнику одного из филиалов ФСИН в Москве, что Навальный в тот же день «в социальной сети Интернет в блоге ВК» (так инспектор назвал страничку Навального во «ВКонтакте») опубликовал ходатайство директора «Ив Роше Восток», который проходит потерпевшим в уголовном деле против Навального о мошенничестве и легализации денег (сама компания нанесение ущерба не признает). Это сообщение у себя разместил Znak.com.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи на рассвете нагрянули с обыском в квартиру Навального Следователи на рассвете нагрянули с обыском в квартиру Навального
Следователи нагрянули с обысками к соратникам Навального Следователи нагрянули с обысками к соратникам Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела