Происшествия
01 августа 2014, 10:39 | Автор: Иван Рутов

В ОБСЕ назвали условия перемирия на Украине

В ОБСЕ назвали условия перемирия на Украине
фото:
В рамках трёхсторонней встречи контрольная группа выдвинула условия прекращения огня.

Накануне в Минске состоялось заседание контактной группы ОБСЕ, в рамках  которой обсуждалась ситуация на юго-востоке Украины. На нём присутствовали представители Киева, России и ДНР. Всех присутствующих волновала затянувшаяся сложная ситуация в регионе.. Представители контактной группы по Украине заявили о необходимости освободить заложников и усилить контроль на границе с Россией.


«Участники встречи обсудили ситуацию с заложниками и людьми, оказавшимися в заключении в ходе конфликта. В качестве первого шага они (контактная группа ) призвали к немедленному освобождению удерживаемых сторонами лиц», – приводит РИА «Новости» фрагмент документа ОБСЕ.


«Контактная группа заявила, что освобождение заложников и других захваченных лиц – это важный элемент обеспечения согласованного и устойчивого прекращения огня. Другие элементы включают… эффективный контроль и проверку российско-украинской границы», – отмечается в сообщении.


При этом на заседании контрольная группа приняла решение выслушать сторону ополченцев, после чего была достигнута договорённость о проведении следующией консультации контактной группы и представителей ополчения на следующей неделе.


Напомним, что ранее представители Киева и юго-востока Украины уже проводили встречу в Донецке, договорившись там о перемирии. Однако на практике соглашение так и не было выполнено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Подробности крушения «Боинг-777» на 31 июля: Наблюдателей ОБСЕ обстреляли на месте крушения Boeing Подробности крушения «Боинг-777» на 31 июля: Наблюдателей ОБСЕ обстреляли на месте крушения Boeing
Псаки: ополченцы не предоставили членам ОБСЕ полного доступа к месту крушения "Боинга" Псаки: ополченцы не предоставили членам ОБСЕ полного доступа к месту крушения "Боинга"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела