Политика
Происшествия
01 августа 2014, 07:23 | Автор: Иван Рутов

СБУ: покушение на Авакова готовил сотрудник киевской милиции

СБУ: покушение на Авакова готовил сотрудник киевской милиции
фото:
Ранее сообщалось, что на Украине офицера Нацгвардии задержали по делу о покушении на Авакова.

Служба безопасности Украины задержала офицера спецподразделения киевской милиции по делу о помощи ополченцам и подготовке покушения на главу МВД Арсена Авакова, сообщается на сайте СБУ.

Как следует из сообщения, 29 июля Служба безопасности Украины задержала гражданина Украины «М», командированного в зону АТО офицера спецподразделения киевской милиции, который своими преступными действиями способствовал деятельности террористической группы.

Ранее СБУ сообщила, что задержанный является старшим офицером нацгвардии Украины.

По данным СБУ, офицер заранее проинформировал ополченцев о прибытии Авакова в зону спецоперации 1 июля, чтобы те подготовили покушение на министра.

В июне-июле этого года офицер (его имя не называется) установил контакт с руководителем одного из подразделений ополченцев и "передавал информацию о планах руководства АТО, данные о командирах, местоположении, численности личного состава и вооружении батальонов "Днепр" и "Днепр-2"".

Также задержанный, по мнению украинской спецслужбы, передавал ополченцам данные о местоположении скрытых огневых позиций силовиков и предложил им напасть на штаб спецоперации в Изюмском районе Харьковской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: сын Авакова устроил нелегальные гонки в центре Киева и парализовал движение в центре СМИ: сын Авакова устроил нелегальные гонки в центре Киева и парализовал движение в центре
Аваков: из рядов украинской милиции дезертировали 20 тыс. сотрудников Аваков: из рядов украинской милиции дезертировали 20 тыс. сотрудников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела