Автомобили
01 августа 2014, 06:45 | Автор: Иван Рутов

В Москве расширена зона платной парковки, а на 24 улицах введено одностороннее движение

В Москве расширена зона платной парковки, а на 24 улицах введено одностороннее движение
фото:
В зону платной парковки с 1 августа включены ещё 153 улицы внутри Третьего транспортного кольца.

Зона платной парковки в Москве с 1 августа расширится до границ Третьего транспортного кольца

Зона платных парковок в Москве с 1 августа расширится до границ Третьего Транспортного кольца и появится на 153 улицах в районах Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта столицы.

Собеседник агентства сказал, что стоимость парковки в новой зоне составит 40 рублей в час. Оплачивать парковку можно будет привычными способами: через sms, мобильное приложение "Парковки Москвы", через паркоматы и терминалы Qiwi. В новой парковочной зоне будут действовать и парковочные абонементы по цене 8 тыс. рублей в месяц и 80 тыс. рублей в год.

Сколько стоит парковка внутри Бульварного и Садового кольца, и могут ли москвичи парковаться бесплатно?

Так же, как и в других парковочных зонах, жители данных улиц смогут бесплатно оставлять автомобили в ночное время. Для этого необходимо получить резидентное парковочное разрешение, которое оформляется в любом МФЦ. Кроме того, жители могут получить парковочный абонемент резидента, который дает право оставлять автомобиль на платной парковке круглосуточно. Стоимость такого абонемента составляет 3 тыс. рублей в год. Льготы для инвалидов, многодетных семей и других льготных категорий горожан будут сохранены.

Стоимость парковки внутри Бульварного кольца составляет 80 рублей в час, в пределах Садового кольца — 60 рублей в час. Кроме того, на ряде улиц вблизи делового центра "Москва-Сити" первые два часа стоянки обойдутся автомобилисту в 80 рублей в час, далее — 130 рублей в час.

С 1 августа на 24 улицах Москвы вводится одностороннее движение

Кроме того, с 1 августа движение на 24 улицах Москвы, расположенных в пределах Третьего транспортного кольца, станет односторонним, сообщает столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Такая мера вводится с целью увеличить число парковочных мест в центре города, передает BFM.ru.

По данным анализа, проведенного Центром организации дорожного движения, односторонняя схема позволит организовать парковку с двух сторон переулков с возможностью беспрепятственного проезда автомобилей экстренных служб. В дальнейшем будет проведена перенастройка светофоров, за счет чего сократится количество левых поворотов и повысится пропускная способность улиц.

В настоящее время в районах, где действует режим платной парковки, не хватает парковочных мест, что обусловлено спецификой городской застройки. Кроме того, ширина улиц и переулков не позволяет организовать пространство для парковки при нынешней схеме движения.

Одностороннее движение будет введено на улицах, расположенных в Пресненском, Беговом, Тверском районах, а также в районе Арбат. Полный список улиц, где планируется изменить схему дорожного движения, приводится на сайте Департамента транспорта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зона платных парковок в Москве расширится до ТТК, названа ее стоимость Зона платных парковок в Москве расширится до ТТК, названа ее стоимость
Мосгордума придумала новую статью для нарушителей правил парковки Мосгордума придумала новую статью для нарушителей правил парковки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела