Политика
31 июля 2014, 04:02 | Автор: Иван Рутов

Госдеп США оправдал применение артиллерии украинской армией

Госдеп США оправдал применение артиллерии украинской армией
фото:
По мнению американской стороны, в течение всей АТО силовики "демонстрировали исключительную сдержанность".

По словам представителя Госдепартамента США Мари Харф, американская сторона не осуждает применение украинскими военными артиллерии в юго-восточных городах Украины во время боестолкновений ополченцами.


«Украинцы отвечают за то, чтобы защищать своих граждан и страну. Оружие, упоминаемое в подобных сообщениях, — обычная артиллерия из бывшей советской армии», — цитирует Харф РИА «Новости».


Представитель Госдепа отметила, что США не могут «сказать украинцам не использовать обычное оружие».


«Важно, чтобы украинцы использовали как можно больше осторожности, чтобы защитить жизни гражданских лиц», — сказала она, добавив, что, по мнению Вашингтона, в течение всего конфликта на западе страны военные Украины «демонстрировали исключительную сдержанность».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Псаки объяснила, почему пришла на брифинг в одном «сапоге» (ВИДЕО) Псаки объяснила, почему пришла на брифинг в одном «сапоге» (ВИДЕО)
Украина, последние новости 25.07.2014: Госдеп заявил, что США не знают, кто сбил малазийский "Боинг 777" (ВИДЕО) Украина, последние новости 25.07.2014: Госдеп заявил, что США не знают, кто сбил малазийский "Боинг 777" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела