Происшествия
30 июля 2014, 16:39 | Автор: Иван Рутов

Жертвами израильских ударов в секторе Газа стали более 15 человек

Жертвами израильских ударов в секторе Газа стали более 15 человек
фото:
После начала временного перемирия, по данным палестинских СМИ, в Газе уже погибли около 30 человек.

Не менее 17 палестинцев погибли в результате израильских ударов по лагерю беженцев в секторе Газа. Еще более 150 получили ранения. Бомбардировкам подвергся район Эш-Шуджаийя к востоку от города Газа, передает ИТАР-ТАСС.

Сначала артиллерия обстреляла расположенный там рынок. Один из снарядов попал в автозаправочную станцию, в результате чего взорвался и загорелся резервуар с топливом. Позднее, когда на месте скопились жители района, пытавшиеся эвакуировать пострадавших, удар нанесли ВВС Израиля.

По словам министра здравоохранения Палестины Ашраф аль-Кидра, в этот момент сотни местных жителей пришли за покупками, пишет «Лента.Ру».

Отметим, что ранее в среду израильские власти объявили четырехчасовое прекращение огня. Представители ХАМАС отказались присоединиться к перемирию без выполнения их требований. Главное из которых — вывод войск с территории анклава.

«Гуманитарная пауза» должна завершиться в 19:00 по местному времени (20:00 по московскому). Она не распространяется на те приграничные районы, где действуют израильские сухопутные войска.

Также отметим, что только за сегодняшний день в Газе в результате израильских ударов уже погибли более 90 человек. Общее число убитых палестинцев с начала военной операции 8 июля уже превысило 1,3 тыс., свыше семи тысяч получили ранения. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Аэрофлот" вернул в Москву самолет, летевший в Тель-Авив "Аэрофлот" вернул в Москву самолет, летевший в Тель-Авив
За 36 часов Израиль направил в сектор Газа 400 тонн боеприпасов, более 50 погибших За 36 часов Израиль направил в сектор Газа 400 тонн боеприпасов, более 50 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела