Спорт
30 июля 2014, 16:24 | Автор: Иван Рутов

Мутко похоронит Капелло рядом с Достоевским

Мутко похоронит Капелло рядом с Достоевским
фото:
Фабио Капелло работает со сборной России с 2012 года. Контракт итальянского специалиста с Российским футбольным союзом действует до 2018 года.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что главный тренер сборной России Фабио Капелло будет похоронен рядом со знаменитым писателем Федором Достоевским, пишет «Лента.Ру». Это произойдет, если команда во главе с итальянцем удачно выступит на чемпионате мира по футболу 2018 года.

«Капелло возьмет на себя ответственность за результат и даст нам его, а если у него другой стиль, то мы переучим, а потом похороним рядом с Достоевским», — сказал Мутко.

Напомним, Фабио Капелло работает со сборной России с 2012 года. Контракт итальянского специалиста с Российским футбольным союзом действует до 2018 года, передает РСН. К моменту окончания мирового первенства в России итальянцу будет 72 года.

На ЧМ-2014 в Бразилии российские футболисты под руководством Капелло в трёх матчах группового этапа дважды сыграли вничью (1:1) с командами Южной Кореи и Алжира, потерпели одно поражение (0:1 в игре со сборной Бельгии) и не сумели выйти в 1/8 финала. 
Отметим, что Достоевский похоронен на Тихвинском кладбище в Санкт-Петербурге. Писатель умер 28 февраля (9 января по новому стилю) 1881 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фабио Капелло обвинил в провале ЧМ-2014 вратаря Акинфеева Фабио Капелло обвинил в провале ЧМ-2014 вратаря Акинфеева
Капелло озвучил причины провала сборной России на ЧМ-2014 Капелло озвучил причины провала сборной России на ЧМ-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела