Здоровье
Происшествия
30 июля 2014, 12:42 | Автор: Иван Рутов

Эпидемия лихорадки Эбола добралась до Китая

Эпидемия лихорадки Эбола добралась до Китая
фото:
Первый случай заражения лихорадкой Эбола зафиксирован в Гонконге.

В Гонконге зафиксирован первый случай заражения практически неизлечимой лихорадкой Эбола. Пациентка с симптомами, характерными для данного заболевания, получает необходимую медпомощь, пишет«Российская газета».

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека. В мире не существует специфического лечения этого заболевания или вакцины против него. Вирус убивает девять из десяти заразившихся.

Местные СМИ подчеркивают: врачи проводят обследование и ничего пока не подтверждают. Известно так же, что пациентка недавно вернулась из Африки, естественного очага лихорадки, где традиционно и вспыхнула эпидемия этого года. Очаги поражения уже появились в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Там вирус убил Шейха Умар Хана, его называли "главным врачом страны", отмечает Первый канал.

На сегодняшний день зарегистрированы почти 1100 случаев заболевания. Это самая масштабная из когда-либо зарегистрированных вспышек. Если случай в Гонконге подтвердится, значит Эбола впервые вырвалась из Африки. Счет заболевших, в том числе смертельно, растет: в Гвинее зарегистрировано 415 случаев, в том числе 314 летальных, Либерии — 224(127), Сьерра-Леоне — 454(219).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Либерия закрыла свои границы, пытаясь остановить эпидемию лихорадки Эбола Либерия закрыла свои границы, пытаясь остановить эпидемию лихорадки Эбола
Эпидемия смертельного вируса убила в Африке 60 человек Эпидемия смертельного вируса убила в Африке 60 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела