Спорт
30 июля 2014, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Боксёры Бриггс и Кличко чуть не подрались на тренировке

Боксёры Бриггс и Кличко чуть не подрались на тренировке
фото:
Американец уже несколько месяцев пытается убедить украинца провести с ним поединок.

Бывший чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе американский боксёр Шеннон Бриггс едва не подрался с обладателем поясов по трем престижным версиям украинским спортсменом Владимиром Кличко.


Конфликт произошёл во время открытой тренировки Кличко-младшего во Флориде, который готовится к бою с болгарином Кубратом Пулевым, запланированным на 6 сентября в немецком Гамбурге. Тренировавшийся в этом же зале Бриггс потребовал у Владимира согласия на проведение поединка с ним. После словесной перепалки американский спортсмен поднялся на ринг, где Кличко как раз закончил бинтовать руки. Бриггс чуть не устроил драку, однако ему помешали тренеры Владимира, которые увели зачинщика подальше от украинца, передаёт ИТАР-ТАСС.


Напомним, что американец с апреля текущего года пытается убедить Кличко провести с ним поединок. Добавим, что в конце прошлого месяца он устроил скандал в немецком Оберхаузене во время пресс-конференции перед боем Владимира с австралийцем Алексом Леапаи.


Американец вернулся на ринг в середине апреля после 3,5-годичного перерыва. В последний раз до своего перерыва Бриггс выступал в октябре 2010 года. Тогда он проиграл старшему брату Владимира Виталию в бою за титул WBC. После возвращения он одержал четыре победы, попав в рейтинг-лист WBA.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кличко согласен на бой-реванш с Поветкиным Кличко согласен на бой-реванш с Поветкиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела