Происшествия
Шоу-бизнес
30 июля 2014, 05:43 | Автор: Иван Рутов

В давке на рэп-концерте в Гвинее погибли 24 человека

В давке на рэп-концерте в Гвинее погибли 24 человека
фото:
Концерт музыкальной группы закончился гибелью десятков людей в Гвинее. В стране объявлен национальный траур.

В Конакри, столице Гвинеи, во время концерта погибли 24 человека, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на BBC News.

Правительство объявило неделю общенационального траура после трагических событий, состоявшихся во время концерта гвинейской рэп-группы Instinct Killers.

Местная полиция сообщила о десятках пострадавших, из которых 13 — девушки. Концерт проходил в честь конца Рамадана на одном из пляжей Гвинеи в северном пригороде Конакри. Причины гибели людей пока не называются.

 «Мы пока ожидаем результатов расследования, однако имеющаяся информация указывает на смертельные случаи и многочисленные ранения», — сказал во вторник президент Гвинеи, которого цитирует «КП».

Паническое бегство, которое произошло во время празднования по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан, подлило огня в ситуацию, сложившуюся в Гвинее — медицинские работники и так нервничали из-за вспышек лихорадки Эбола. Смертоносный тропический вирус был впервые обнаружен в бедных районах Западной Африки в феврале. С тех пор инфекция распространилась в Либерию и Сьерра-Леон, где по данным Всемирной организаци здравоохранения, погибли более 670 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На станции «Кузьминки» московского метро погиб мужчина На станции «Кузьминки» московского метро погиб мужчина
Более 60 человек погибли в давке в индийском храме, сотня ранена Более 60 человек погибли в давке в индийском храме, сотня ранена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела