Происшествия
29 июля 2014, 13:01 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге аэропорт Пулково эвакуируют из-за сообщения о теракте

В Петербурге аэропорт Пулково эвакуируют из-за сообщения о теракте
фото:
Такие меры приняты в связи с сообщением об угрозе теракта.

Персонал и пассажиров петербургского аэропорта Пулково пришлось срочно эвакуировать из-за угрозы террористического акта. Об этом сообщает "Российская Газета" со ссылкой на источник в управляющей компании аэропорта.

Известно, что в 13:30 мск в справочную службу аэропорта поступил анонимный звонок с сообщением об угрозе теракта. Диспетчер передал данную информацию правоохранителям, после чего было принято решение об эвакуации. Сейчас на месте работают взрывотехники и кинологи с собаками.

Издание, со ссылкой на непроверенную информацию, отмечает, что террорист говорил с ярко выраженным украинским акцентом. При этом он пообещал взорвать аэропорт и сбивать самолеты на взлете и посадке. Позднее выяснилось, что анонимный звонок поступил с территории Украины.

Кроме того, аналогичный звонок с угрозой взрыва поступил сегодня в московский аэропорт "Домодедово". Там эвакуация не проводилась, однако также работали взрывотехники.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв на Кутузовском 22.05.2014: от газа треснула 9-этажка (ФОТО, ВИДЕО) Взрыв на Кутузовском 22.05.2014: от газа треснула 9-этажка (ФОТО, ВИДЕО)
В аэропорту "Пулково" неизвестные преступники похитили троих человек В аэропорту "Пулково" неизвестные преступники похитили троих человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела