Происшествия
29 июля 2014, 12:29 | Автор: Иван Рутов

Мощнейший пожар в Ливии – горят резервуары с нефтью

Мощнейший пожар в Ливии – горят резервуары с нефтью
фото:
Пожар на нефтехранилище в Ливии грозит стране экологической катастрофой.

Ливийские пожарные пытаются локализовать мощный пожар, разгоревшийся после того как во время столкновений боевиков в резервуар с нефтепродуктами попала ракета.  Резервуар, один из нескольких в хранилище ливийской национальной нефтяной компании, содержит шесть миллионов литров топлива, сообщает «Би-би-Си».

Официальный представитель компании Мохамед аль-Харари заявил, что если огонь перейдет на другие части хранилища и произойдет взрыв, катастрофа может затронуть территорию радиусом в пять километров.

Ливийские власти заявили, что крупный пожар на нефтехранилище в Ливии угрожает столице страны экологической катастрофой, и обратились за помощью к мировому сообществу, передает ОТР.

Справиться с огнем своими силами пожарные не могут уже второй день. Пожар только разрастается. Пламя перекинулось на второй резервуар с топливом. Сейчас горит примерно 5 тысяч тонн нефти. Всего же ее запасов там в 10 раз больше.

Власти Триполи призвали жителей покинуть взрывоопасный район. Клубы дыма сегодня видны из любой части города. Пожар на нефтехранилище начался вчера во время столкновений между группировками, которые борются за местный аэропорт. В один из гигантских резервуаров с топливом попала ракета.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв на складе боеприпасов в Ливии: более 40 погибших Взрыв на складе боеприпасов в Ливии: более 40 погибших
На заводе Shell в Нидерландах произошёл крупный пожар На заводе Shell в Нидерландах произошёл крупный пожар
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела