Происшествия
29 июля 2014, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Аваков: из рядов украинской милиции дезертировали 20 тыс. сотрудников

Аваков: из рядов украинской милиции дезертировали 20 тыс. сотрудников
фото:
Глава МВД Украины Арсен Аваков ищет, кем заменить 20 тысяч "дезертиров" из милиции.

За время проведения военной операции на востоке Украины звания сотрудников милиции дискредитировали почти 20 тыс. человек, заявил министр внутренних дел страны Арсен Аваков.

"В здании МВД на командирских этажах, да и в целом по управлениям – пустынно. Все разъехались, точнее — всех отправил. Огромные территории страны, освобожденные от террористов – остались без местной власти и милиции. Идет тяжеленая работа по восстановлению системы порядка, с учетом всего произошедшего. Как сохранить управляемость и баланс на освобожденных от боевиков территориях? Территориях, насыщенных оружием и отчаявшимися, ни во что не верящими людьми. Как найти по нашим оценкам почти 20 000 человек, которые должны заменить дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров?", — написал Аваков в своем Facebook.

По его мнению, кадровые вопросы министерства можно решить только «засучив рукава и работая».

"Поэтому рад, что в министерстве пустынно – а у меня красный от докладов телефон, как появляюсь в рабочем кабинете", — резюмировал Аваков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МВД Украины Аваков послал по матери главу МИД РФ Лаврова Глава МВД Украины Аваков послал по матери главу МИД РФ Лаврова
Последние новости с Украины на 17.07.2014: Киев обвинил Россию в уничтожении штурмовика Су-25 Последние новости с Украины на 17.07.2014: Киев обвинил Россию в уничтожении штурмовика Су-25
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела