Политика
Спорт
28 июля 2014, 06:02 | Автор: Иван Рутов

Кэмерон не хочет оставлять Россию без ЧМ-2018

Кэмерон не хочет оставлять Россию без ЧМ-2018
фото:
Британский премьер не поддержал идею оставить РФ без мирового футбольного первенства.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что не поддерживает позицию своего заместителя Ника Клегга, ранее потребовавшего оставить Россию без права проведения ЧМ-2018 по футболу.

"Премьер не считает, что прямо сейчас мы должны прибегать к таким мерам воздействия, как бойкот", — приводит ИТАР-ТАСС слова источника в пресс-службе премьер-министра Великобритании.

При этом источник отметил "важность смены курса" правительства РФ относительно событий на Украине. По его словам, пока этого не произошло "не следует удивляться", что "люди начинают поднимать вопрос (бойкота или переноса турнира)".

Напомним, что в минувшую субботу вице-премьер Великобритании Ник Клегг призвал лишить Россию права на проведение футбольного чемпионата мира 2018 года.

Ранее ФИФА выступила против возможного бойкота ЧМ-2018 в России.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вице-премьер Великобритании выступил за лишение России прав на ЧМ-2018 Вице-премьер Великобритании выступил за лишение России прав на ЧМ-2018
Путин пообещал отменить визы для болельщиков и участников ЧМ-2018 Путин пообещал отменить визы для болельщиков и участников ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела