Происшествия
26 июля 2014, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Истребители США перехватили пассажирский лайнер из-за буйного канадца

Истребители США перехватили пассажирский лайнер из-за буйного канадца
фото:
Мужчина угрожал взорвать канадский самолет компании Sunwing Airlines, летевший из Торонто в Панаму с 200 пассажирами на борту.

Два американских истребителя F-16 перехватили пассажирский лайнер, летевший из Торонто в Панама-Сити. Это произошло после того как один из пассажиров пригрозил взорвать самолет, сообщает "Росбалт" со ссылкой на Associated Press.

Инцидент произошел в пятницу около 07:00 по местному времени на борту рейса 772 авиакомпании Sunwing Airlines. Когда самолет находился над американским штатом Западная Вирджиния, один из пассажиров начал выкрикивать угрозы. Мужчина заявил, что хочет "бомбить Канаду".

После этого самолет, на борту которого находились 189 человек, взял курс обратно на Торонто, а из Огайо, как сообщили в Командовании воздушно-космической обороны Северной Америки, в качестве "меры предосторожности" были высланы два истребителя, которые сопровождали лайнер до посадки.

После приземления дебошира задержали полицейские. Им оказался 25-летний гражданин Канады Али Шахи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Белый дом обвинил Путина в крушении "Боинга" под Донецком Белый дом обвинил Путина в крушении "Боинга" под Донецком
Спутниковые снимки с места падения малазийского "Боинга" появились в Сети Спутниковые снимки с места падения малазийского "Боинга" появились в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела