Спорт
26 июля 2014, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Футболист Дидье Дрогба вернулся в «Челси», чтобы поработать с Моуринью

Футболист Дидье Дрогба вернулся в «Челси», чтобы поработать с Моуринью
фото:
Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью верит, что Дрогба усилит «Челси».

Английский футбольный клуб "Челси" объявил о подписании контракта с нападающим сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба. Об этом сообщает пресс-служба лондонской команды, передает

Соглашение с 36-летним ветераном рассчитано на один год. Наставник команды Жозе Моуринью рассматривает ивуарийского форварда в качестве дублера Диего Косты и играющего тренера, который передаст свой опыт молодым футболистам.

У Дрогба по окончании сезона истек контракт с турецким "Галатасараем". Ранее интерес к нему проявляли катарские клубы, которые готовы предложить ему зарплату в 3 млн фунтов стерлингов за сезон, а также итальянский "Ювентус".

Моуринью и Дрогба уже работали вместе в "Челси" в 2004-2007 гг. За этот период клуб дважды выигрывал чемпионат Англии, один раз Кубок страны, три раза Кубок лиги и Суперкубок Англии.

Всего за восемь лет выступления в "Челси" (2004-2012) Дрогба провел за команду 341 матч, в которых забил 157 мячей.

Моуринью покинул "Челси" в 2007 году и вновь возглавил команду перед началом прошедшего сезона. Чуть позже специалист заявил, что его не интересует победа в чемпионате Англии, так как перед ним стоит задача построить команду на долгие годы.

Дидье Дрогба признался, что именно тренер Жозе Моуринью стал главной причиной его возвращения в лондонский «Челси», пишет "Спорт день за днем".

«Я не мог отказаться от новой возможности поработать с Жозе Моуринью», – признался Дрогба.

Жозе Моуринью также прокомментировал информацию о том, что в стан синих возвращается ивуарийский форвард Дидье Дрогба, проведший последние два сезона в турецком «Галатасарае», сообщает Sportbox.

"Мы хотим выигрывать титулы, а Дидье — один из лучших нападающих Европы, который по-прежнему легко адаптируется к реалиям английской премьер-лиги, — сказал Моуринью. — Его возвращение не связано с тем, что он — просто Дрогба — или с тем, что он забил много важных голов за «Челси», или с тем, что кто-то говорит, будто мне нужен помощник, нет. Я возвращаю его, и это решение скоро будет принято, потому, что у него, как у футболиста, есть ряд качеств, способных сделать нашу команду сильнее".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Forbes составил рейтинг самых дорогих футбольных клубов мира Forbes составил рейтинг самых дорогих футбольных клубов мира
"Ливерпуль" подарил "Манчестер Сити" чемпионский титул
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела