Политика
Происшествия
23 июля 2014, 16:55 | Автор: Иван Рутов

Подробности крушения «Боинга»: Нидерланды возглавили международное расследование крушения Boeing на Украине

Подробности крушения «Боинга»: Нидерланды возглавили международное расследование крушения Boeing на Украине
фото:
Подробности крушения «Боинга»: МАК примет участие в расшифровке переданных Великобритании «черных ящиков». Между тем самолеты с останками 56 жертв катастрофы приземлились на юге Нидерландов. Тем временем LifeNews заплатит 100 тысяч долларов за информацию, которая поможет установить причины падения малайзийского «Боинга» в Донецкой области.

Подробностикрушения «Боинга»: Нидерланды возглавили международное расследование крушения Boeing на Украине

В Нидерландском совете по безопасности заявили, что официально берут на себя ответственность за международное расследование обстоятельств крушения пассажирского самолета Malaysia Airlines на востоке Украины, сообщает«Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз организации.

Отмечается, что нидерландский совет по безопасности будет нести ответственность за координацию работы групп следователей из ряда стран — Украины, Малайзии, Австралии, ФРГ, США, Великобритании, России, а также представителей Международной организации гражданской авиации ИКАО.

На данный момент международная группа следователей состоит из 24 человек, говорится в документе. Сейчас на Украине работают четыре следователя Нидерландского совета по безопасности.

Подробностикрушения «Боинга»: МАК примет участие в расшифровке переданных Великобритании «черных ящиков».

Уполномоченный представитель Международного авиационногокомитета примет участие в расшифровке переданных Великобритании «черных ящиков» упавшего на Украине малайзийского Boeing, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на сообщение на сайте организации.

«22.07.2014 уполномоченный представитель МАК приступил к работе в международной комиссии по расследованию катастрофы самолета Боинг-777, которая была создана после принятия резолюции СБ ООН, и примет участие в расшифровке информации бортовых самописцев т.н. «черных ящиков» в Великобритании», — говорится в сообщении на сайте комитета.

Подробностикрушения «Боинга»: Самолеты с останками 56 жертв катастрофы приземлились на юге Нидерландов.

Самолеты с останками жертв катастрофы "Боинга" на востоке Украины приземлились в Эйндховене.

Отмечается, что два военных транспортных самолета в среду совершили посадку в Эйндховене на юге Нидерландов, передает «Интерфакс-Украина».

Ранее два лайнера с телами 56 жертв крушения малайзийского лайнера вылетели из Харькова в Нидерланды. Нидерландский С-130 "Геркулес" с останками 16 погибших был отправлен в Эйндховен около полудня по местному времени (13:00 МСК). Через час вылетел австралийский самолет С-17 "Глоубмастер" с 40 телами на борту.

По некоторым данным, король Нидерландов Виллем-Александер, его супруга королева Максима, премьер-министр страны Марк Рютте, а также более 100 родственников погибших встретят самолеты по прибытии на авиабазу Эйндховена.

Между тем тела погибших далее будут перевезены на военную базу в городе Хилверсум на севере Нидерландов. Там голландские эксперты приступят к идентификации останков, отмечают СМИ.

Подробностикрушения «Боинга»: LifeNews заплатит 100 тысяч долларов за информацию о истинных причины падения малайзийского «Боинга».

Тем временем LifeNews на своем сайте пообещал 100 тысяч долларов за информацию, которая поможет установить причины падения малайзийского «Боинга» в Донецкой области, пишет «Лента.Ру». Телеканал готов выплатить эту сумму авиадиспетчеру Центра управления воздушным движением «Украэроруха».

По данным LifeNews, СБУ запретила общаться диспетчерам с кем-либо. Кроме того, они обязаны сообщить спецслужбам о любых попытках контакта со стороны. Диспетчерам заявили, что сотрудники российских спецслужб могут представляться кем угодно, к примеру, журналистами, поэтому говорить ни с кем нельзя.

Источник телеканала рассказал, что сразу после авиакатастрофы сотрудникам «Украэроруха» было разъяснено, что самолет сбили ополченцы и Россия будет готова на все, чтобы уничтожить какие-то свидетельства своей причастности.

LifeNews также объявил о начале собственного расследования обстоятельств авиакатастрофы на востоке Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Спутниковые снимки с места падения малазийского "Боинга" появились в Сети Спутниковые снимки с места падения малазийского "Боинга" появились в Сети
Ополченцы ДНР утверждают, что подбили два Су-25 в районе падения "Боинга" Ополченцы ДНР утверждают, что подбили два Су-25 в районе падения "Боинга"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела