Происшествия
23 июля 2014, 15:21 | Автор: Иван Рутов

Арестован четвертый фигурант по делу об аварии в московском метро

Арестован четвертый фигурант по делу об аварии в московском метро
фото:
Четвертым арестованным по этому делу стал Алексей Трофимов, являющийся замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП "Московский метрополитен".

Басманный суд Москвы в среду санкционировал арест до 15 сентября заместителя начальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП "Московский метрополитен" Алексея Трофимова, который подозревается в причастности к аварии на Арбатско-Покровской линии, передает «Интерфакс».Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.

Трофимов стал четвертым арестованным по этому делу. Онподозревается в нарушении двух статей Уголовного кодекса: «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Каждая из этих статей предусматривает максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы, пишет «Лента.Ру».

Трофимов участвовал в строительстве стрелочного перевода на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». По версии следствия, он не проконтролировал закрепление стрелки.

 

 

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В больнице скончалась ещё одна жертва аварии в московском метро В больнице скончалась ещё одна жертва аварии в московском метро
Арестовали третьего фигуранта дела об аварии в метро Арестовали третьего фигуранта дела об аварии в метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела