Калейдоскоп
Политика
23 июля 2014, 06:17 | Автор: Иван Рутов

Лошадь британской королевы провалила тест на допинг. Королеве грозит штраф в тысяч

Лошадь британской королевы провалила тест на допинг. Королеве грозит штраф в  тысяч
фото:
В крови у животного был обнаружен морфий.

В допинг-пробе одной любимых скаковых лошадей королевы Великобритании Елизаветы II обнаружены следы наркотика морфия.

Как сообщает Life News со ссылкой на британские СМИ, королевский конюший Джон Уоррен заявил, что лошади по кличке Эстимейт не давали наркотик намеренно: произошло недоразумение.

"Морфий случайно оказался в корме лошади. Сейчас мы связываемся с фирмой, поставляющей корм, с тем, чтобы выяснить, каким образом этот продукт мог попасть в поставленные нам корма", — сказал он.

Издание отмечает, что морфий иногда незаконно используют для лечения или улучшения результатов скаковых лошадей. При этом вещество запрещено Британским управлением скачек, а конюшни, в которых животным дают подобные препараты, несут ответственность.

По данным "Российской Газеты", лошади Елизаветы II редко добивается успеха на скачках, однако в прошлом году Эстимейт удалось взять главный приз Королевского Аскота.

Между тем, согласно последней поступившей информации, Елизавету II могуть оштрафовать на тысяч за то, что в организме её лошади Эстимейт нашли морфий.

"Все говорит о том, что королева будет оштрафована. Однако дисквалифицирована лошадь не будет. Эстимейт примет участие в предстоящих на будущей неделе скачках", — приводит ИТАР-ТАСС слова специалиста при Британском управлении скачек Джонатана Саммерса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: британский принц Чарльз разводится с женой после девяти лет брака СМИ: британский принц Чарльз разводится с женой после девяти лет брака
Внучка Елизаветы II продала фото своей дочери глянцевому журналу Внучка Елизаветы II продала фото своей дочери глянцевому журналу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела