Происшествия
23 июля 2014, 05:41 | Автор: Иван Рутов

Магадан: потоп смыл в реку два самолета (ФОТО, ВИДЕО)

Магадан: потоп смыл в реку два самолета (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Сильный циклон принёс мощное наводнение в Магаданскую область.

Из-за наводнения в Магадане 22.07.2014 в реку смыло два музейных самолёта

В Магадане сильнейшие ливни, обрушившиеся на регион, смыли с постаментов в реку два реактивных самолета, которые были установлены в качестве памятников в музее военной техники. По данным МЧС, в результате потопа в городе и одном из районов Магаданской области введен режим ЧС.

Наводнение в Магадане 22 июля 2014 ФОТО

Небывалое количество осадков в Магаданскую область принес сильный циклон. Так, за 22 июля и минувшую ночь в областном центре выпало 175 миллиметров осадков, что составляет три месячных нормы и является абсолютным рекордом за всю историю наблюдений. При этом в реках зафиксировали резкий подъем уровня воды, отмечают в пресс-службе правительства региона.

Потоп в Магадане 2014 ВИДЕО

Режим ЧС в Магадане введён из-за сильных ливней

Из-за сложившейся ситуации введён режим ЧС в Магадане и Хасынском районе. По данным спасателей, в результате паводка разрушен один частный дом, еще 46 подтоплены. Созданы два пункта временного размещения, способных принять 450 человек. Пока там находятся 16 местных жителей.

Кроме того, затопленными оказались два участка федеральной трассы "Колыма" и несколько дорог местного значения. Отменены автобусные рейсы, а из одного из оздоровительных лагерей эвакуированы 215 детей.

Между тем жители Магадана катаются по городу на водных лыжах.

Наводнение в Магадание 22 июля 2014: эксперты опасаются повторения прошлогодних событий на Дальнем Востоке

МЧС предупреждает, что от циклона могут пострадать еще ряд регионов. Эксперты уже говорят о возможности повторения страшного наводнения, которое произошло в прошлом году на Дальнем Востоке.
 
В частности, кроме Магаданской области, серьёзный подъем рек в ближайшие дни прогнозируется в Приамурье, ЕАО, в Хабаровском крае и в Якутии.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Ижевск обрушился сильный ливень: машины заливает по лобовое стекло На Ижевск обрушился сильный ливень: машины заливает по лобовое стекло
Ростов-на-Дону, потоп 19.10.2013: город ушел под воду (ФОТО, ВИДЕО) Ростов-на-Дону, потоп 19.10.2013: город ушел под воду (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела