Политика
Происшествия
22 июля 2014, 15:28 | Автор: Иван Рутов

Против Сергея Шойгу возбуждено уголовное дело украинскими властями

Против Сергея Шойгу возбуждено уголовное дело украинскими властями
фото:
Уголовное дело также возбуждено против российского предпринимателя Константина Малофеева.

Главное следственное управление МВД Украины возбудило уголовное дело против главы Минобороны России Сергея Шойгу, передает RT со ссылкой на заявление главы МВД страны Арсена Авакова, которое он опубликовал в своём Facebook. Дело возбуждено по частям 3 и 5 статьи 27 и части 5 статьи 260 Уголовного кодекса Украины. Следствие угрожает «принять меры для принудительного привода» Шойгу и объявить его в розыск.

«В период с марта 2014 года по настоящее время при поддержке служебных лиц Министерства обороны Российской Федерации, которое возглавляет Шойгу, сформированы незаконные вооруженные группы, которые действуют на территории Донецкой и Луганской областей Украины. Незаконные вооруженные формирования, которые находятся под командованием граждан РФ, совершают системные разбойные нападения на органы государственной власти, подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины, предприятия, организации, что привело к многочисленным человеческим жертвам, разрушениям и иным тяжким последствиям», — написал Аваков.

Уголовное дело также возбуждено против российского предпринимателя Константина Малофеева. Он подозревается «в пособничестве (финансировании) участия неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины, противоправная деятельность которых привела к гибели людей и другим тяжким последствиям», заявил Аваков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МВД Украины Аваков послал по матери главу МИД РФ Лаврова Глава МВД Украины Аваков послал по матери главу МИД РФ Лаврова
Последние новости с Украины на 17.07.2014: Киев обвинил Россию в уничтожении штурмовика Су-25 Последние новости с Украины на 17.07.2014: Киев обвинил Россию в уничтожении штурмовика Су-25
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела