Политика
22 июля 2014, 08:37 | Автор: Иван Рутов

Путин ликвидировал "Олимпстрой"

Путин ликвидировал "Олимпстрой"
фото:
Ранее Дмитрий Медведев заявил, что госкорпорация успешно выполнила свою задачу.

Российский президент Владимир Путин подписал закон о ликвидации «Олимпстроя», который был создан в 2007 году для подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр-2014 года в Сочи. Соответствующий документ уже опубликован на официальном портале правовой информации.


Эксперты считают, что изначально создание госкорпорации носило срочный характер. При этом свою задачу она выполнила.


«Законодательство о госзакупках не позволяет финансировать масштабные стройки через ФЦП, а создание ГК позволило более оперативно решать задачи, имеющие определенный срок выполнения, не обращая внимания на ресурсное ограничение, — цитирует «Российская Газета» директора Института реформирования общественных финансов Владимира Климанова.


Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев говорил о том, что «Олимпстрой» успешно выполнил свою задачу, так как организация сочинской Олимпиады прошла на высоком уровне.


Добавим, что срок ликвидации «Олимпстроя» будет установлен правительством РФ после рассмотрения соответствующего отчета о результатах деятельности ликвидационной комиссии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Плющенко: "После Игр в Сочи мне предложили кататься за США" Плющенко: "После Игр в Сочи мне предложили кататься за США"
Кудрин сравнил потери России от санкций с затратами на Олимпиаду в Сочи Кудрин сравнил потери России от санкций с затратами на Олимпиаду в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела