Политика
Происшествия
22 июля 2014, 05:38 | Автор: Иван Рутов

Хакеры опубликовали личную переписку вице-премьера Аркадия Дворковича

Хакеры опубликовали личную переписку вице-премьера Аркадия Дворковича
фото:
Виновникам нарушения тайны переписки грозит серьёзный штраф или исправительные работы.

Хакеры выложили в публичный доступ в Интернете служебную переписку вице-премьера Аркадия Дворковича. Опубликованный архив высокопоставленного чиновника содержит входящие письма за июнь — июль. Документов с секретными грифами там нет.

Как сообщают "Ведомости", два собеседника издания, чьи письма оказались в этом архиве, подтвердили его подлинность, однако пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова отказывается признать подлинность, отмечая, что адрес ее личной почты неверен.

Виновным в нарушении тайны переписки "светит" штраф до 80 000 рублей или исправительные работы на срок до года, а в случае, если было использовано служебное положение, злоумышленника могут и вовсе лишить свободы на четыре года.

Отмечается, что письма были отправлены вице-премьеру на личный адрес. При этом высокопоставленным чиновникам запрещено использовать личную почту для рабочих целей, однако они всё же делают это, иначе им постоянно пришлось бы находиться только за рабочим компьютером.

ФАЙЛ 1 https://b0ltai.files.wordpress.com/2014/07/1.jpg 

ФАЙЛ 2 https://b0ltai.files.wordpress.com/2014/07/2.jpg

ФАЙЛ 3 https://b0ltai.files.wordpress.com/2014/07/3.jpg

Возможно ли применить к Дворковичу какие-либо санкции за служебную переписку по личной почте, издание не уточняет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США арестован "самый успешный" хакер из России,  сын депутата Селезнева В США арестован "самый успешный" хакер из России, сын депутата Селезнева
Ксения Бородина стала жертвой хакеров: голые фото телеведущей появились в Сети (фото) Ксения Бородина стала жертвой хакеров: голые фото телеведущей появились в Сети (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела