Происшествия
22 июля 2014, 05:33 | Автор: Иван Рутов

В Южной Корее найден мертвым владелец затонувшего парома "Севол"

В Южной Корее найден мертвым владелец затонувшего парома "Севол"
фото:
Труп Ю Бен Ына был обнаружен ещё в июне текущего года.

По данным полиции Южной Кореи, ещё в июне текущего года был обнаружен мёртвым владелец затонувшего парома "Севол" Ю Бен Ын. Мужчина также обвинялся в присвоении чужого имущества и уклонении от уплаты налогов, мертв.

Как сообщает "Российская Газета", тело миллиардера было найдено в Сунчхоне. При этом образцы ДНК умершего совпали с образцами его брата Ю Бен Ына, а анализ отпечатков пальцев "подтвердил, что это Ю Бен Ын".

Напомним, что в конце июня 2014 года сообщалось об аресте жены бизнесмена — 71-летней Квон Юн Чжа, которую обвиняют в том, что она была замешана в финансовых операциях мужа, являвшегося де-факто владельцем компании-оператора "Севола". Также он владел рядом других фирм, объединенных в одну бизнес-структуру, получившую название "империи Ю Бен Ына".

Напомним, что южнокорейский паром "Севол", следовавший по маршруту Инчхон — Чечжу, затонул утром 16 апреля этого года. Жертвами крушения стали 304 человека. Большинство погибших — старшеклассники в возрасте 14-16 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Число жертв крушения парома «Севол» достигло 291 человека Число жертв крушения парома «Севол» достигло 291 человека
Капитана парома «Севол» и трех его подчиненных обвинили в убийстве Капитана парома «Севол» и трех его подчиненных обвинили в убийстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела