Политика
Экономика
22 июля 2014, 05:12 | Автор: Иван Рутов

У россиян с высоким доходом могут отобрать его треть на Крым

У россиян с высоким доходом могут отобрать его треть на Крым
фото:
Депутаты предлагают ввести "налог солидарности".

Новые поправки в Налоговый кодекс РФ разработала группа депутатов Госдумы. Согласно инициативе, россиян с доходом более 12 млн рублей в год обяжут выплачивать в бюджет 30% от заработанного.

По словам руководителя рабочей группы, члена комитета Госдумы по энергетике Андрея Крутова, так называемый "налог солидарности" может стать альтернативой всеобщему повышению подоходного налога, пишут "Известия".
 
По данным разработчиков проекта, экономический эффект от нововведения может составить 300-500 миллиардов рублей в год. При этом право распоряжаться данными средствами предлагается передать министерству по развитию Крыма и Севастополя.
 
"Новые субъекты РФ — Крым и Севастополь — были десятилетиями недофинансированы, и в настоящее время в бюджете необходимых средств для инвестиций нет. Поэтому нужно комплексное решение проблемы — не разовое изъятие определенных сумм у населения и не сплошное увеличение налогов для всех. Уверен, что наш вариант будет поддержан большинством населения страны и правительством", — отмечает Крутов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Минфина предупредил россиян: пришло время "непопулярных решений" по налогам Глава Минфина предупредил россиян: пришло время "непопулярных решений" по налогам
Собчак подозревается в уклонении от налогов Собчак подозревается в уклонении от налогов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела