Политика
Происшествия
21 июля 2014, 16:39 | Автор: Иван Рутов

Барак Обама сделал заявление по поводу ситуации на Украине и крушения «Боинга»

Барак Обама сделал заявление по поводу ситуации на Украине и крушения «Боинга»
фото:
Между тем стало известно где и во сколько «чёрные ящики» Boeing 777 передадут представителям Малайзии.

Президент США Барак Обама выступил с заявлением по ситуации на Украине, передает RT. В своём предыдущем видеообращении Барак Обама заявил о причастности России к крушению на территории Украины Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, но никаких доказательств предоставлено не было.

Барак Обама в Белом доме сделал заявление по поводу ситуации на Украине.

На данный момент, по мнению президента США, Россия должна заставить украинских сепаратистов перестать мешать проведению расследования на месте крушения «Боинга». По его словам, у Москвы есть все возможности для того, чтобы оказать давление на сепаратистов, сообщает «Лента.Ру»со ссылкой на Agence France-Presse.

Обама также рассказал, что украинские сепаратисты пугают международных инспекторов, стреляя в воздух. Кроме того, они воруют вещественные доказательства с места трагедии, тем самым мешая проведению расследования. «Что они пытаются спрятать?» — задал риторический вопрос американский лидер.

При этом, по мнению Обамы, Владимир Путин несет прямую ответственность за то, удастся ли наладить взаимодействие между сепаратистами и международными инспекторами и обеспечить международной комиссии беспрепятственный доступ к месту катастрофы.

Однако лидер США не захотел комментировать заявление Минобороны РФ о том, что в день падения малайзийского лайнера в небе возле него был замечен украинский самолет.

Между тем стало известно, что «чёрные ящики» Boeing 777 передадут представителям Малайзии в Донецке в 21:00

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что бортовые самописцы с разбившегося под Донецком Boeing 777 Malaysia Airlines будут переданы представителям его страны в Донецке сегодня вечером. Разак также отметил, что премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай активно сотрудничает с властями Малайзии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны РФ сделало заявление о крушении "Боинга": самолет в небе был не один Минобороны РФ сделало заявление о крушении "Боинга": самолет в небе был не один
Россия уличила Украину в фальсификации видео с перевозкой «Бука» Россия уличила Украину в фальсификации видео с перевозкой «Бука»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела