Происшествия
21 июля 2014, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Журналист SkyNews вызвал скандал, порывшись в вещах пассажирки разбившегося "Boeing 777"

Журналист SkyNews вызвал скандал, порывшись в вещах пассажирки разбившегося "Boeing 777"
фото:
Действия британского репортёра подверглись бурной критике.

Корреспондент британского телеканала SkyNews Колин Брейзер в прямом эфире принялся изучать содержимое багажа одной из жертв авиакатастрофы "Boeing 777" под Донецком.

Прямо перед камерой журналист вытащил из открытого чемодана ключи и показал зубную щётку, а затем сказал: "Полагаю, нам не следует этого делать".

Эти действия подвергли бурной критике телезрители, пользователи Интернета и представители медиасообщества. Так, эксперт в области СМИ Джо Уотсон назвал действия репортёра SkyNews "ужасным моментом для журналистики". Своё согласие с ним выразили представители BBC, напомнившие, что все вещи погибших священны для их родных. В свою очередь, интернет-общественность назвала поступок Брейзера "позорным" и "отвратительным", сравнив его с прослушиванием телефонных разговоров.

"Наш корреспондент Колин Брейзер вёл репортаж с места крушения самолёта и показал зрителям содержимое чемодана одного из пассажиров рейса MH17. Колин сразу же осознал, что ведёт себя неправильно, и сказал об этом в эфире. И Колин, и SkyNews приносят глубокие извинения", — извинились за случившееся представители телеканала. Их слова приводит РИА "Новости".

Напомним, что малазийский "Боинг 777" разбился на Украине 17 июля. Самолёт, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин выступил с новым обращением по поводу катастрофы малайзийского «Боинга» Путин выступил с новым обращением по поводу катастрофы малайзийского «Боинга»
"Боинг-777" был сбит над Украиной с воздуха - эксперт (фото) "Боинг-777" был сбит над Украиной с воздуха - эксперт (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела