Экономика
19 июля 2014, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Эксперты: состояние 19 богатейших россиян уменьшилось на ,5 млрд за день

Эксперты: состояние 19 богатейших россиян уменьшилось на ,5 млрд за день
фото:
Об этом свидетельствую данные рейтинга Bloomberg.

Согласно данным онлайн-рейтинга миллиардеров Bloomberg, совокупное состояние 19 богатейших россиян уменьшилось на 2,5 млрд долларов за сутки с 17 по 18 июля.

Больше всего в этот день потерял совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон. Его состояние снизилось на ,7 млн. Капиталл Геннадия Тимченко уменьшился на ,6 млн, а Владимир Евтушенков потерял ,4 млн.

По мнению экспертов Bloomberg, снижение стоимости активов Михельсона и Тимченко связано с введением санкций США в отношении их компании НОВАТЭК, а в случае Евтушенкова сказался арест пакета акций "Башнефти".

Меньше всего колебания рынка затронули совладельцев "Альфа-групп" Германа Хана – млн, и Алексея Кузьмичева – ,5 млн.

При этом специалисты из Bloomberg по-прежнему называют богатейшим россиянином Алишера Усманова с состоянием в ,8 млрд. Следом идёт Леонид Михельсон с активами стоимостью млрд, а Михаилу Фридману Bloomberg приписал ,3 млрд, отмечает РБК.
 
Добавим, что снижение стоимости активов российских миллиардеров произошло на фоне падения индексов Московской биржи, а также обвала рубля. Это произошло, в свою очередь, после введения новых санкций против российских компаний и эскалации украинского кризиса в связи с крушением "Boeing 777" на территории Украины.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Алишер Усманов лишился звания самого богатого жителя Великобритании Алишер Усманов лишился звания самого богатого жителя Великобритании
Билл Гейтс вернул себе звание богатейшего человека мира по версии Bloomberg Билл Гейтс вернул себе звание богатейшего человека мира по версии Bloomberg
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела