Калейдоскоп
Политика
19 июля 2014, 05:42 | Автор: Иван Рутов

Тысячи сектантов в Киеве помолились за Порошенко и Кличко

Тысячи сектантов в Киеве помолились за Порошенко и Кличко
фото:
Молебен за президента украины и мэра Киева провели представители Всеукраинского духовного центра "Возрождение".

В Киеве представители Всеукраинского духовного центра "Возрождение", называемые харизматами, провели в центре города молебен за украинского президента Петра Порошенко и мэра столицы Виталия Кличко. Как отмечает RT, ранее Всеукраинский союз церквей христиан веры евангельской заявил, что деятельность данного религиозного центра "близка к оккультной практике".

Тысячи представителей духовного центра собрались на Крещатике — центральной улице украинской столицы, чтобы помолиться за Порошенко, Кличко и единую Украину.

Пришедшие помолились за то, чтобы "Господь благословил и помог Петру Порошенко", а пастор религиозного центра Владимир Мунтян, проводивший "молебен", заявил, что "на Украину пришло новое время".

"Боже благослови Виталия Кличко и всех депутатов городского совета! Пусть твоя премудрость и благословение наполняет их жизнь!" — так харизматы помолились за столичного градоначальника.

 
По мнению журналистов PolitNavigator, произошедшее больше походило на традиционное собрание одной из так называемых харизматических церквей. При этом ряд экспертов считает центр "Возрождение" тоталитарной сектой.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Майдановцы пригрозили Кличко сжечь мэрию, а тот признал, что в Киеве опасно Майдановцы пригрозили Кличко сжечь мэрию, а тот признал, что в Киеве опасно
Порошенко велел МИД Украины ответить на "обстрел с территории России" Порошенко велел МИД Украины ответить на "обстрел с территории России"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела