Происшествия
18 июля 2014, 17:06 | Автор: Иван Рутов

Украина сорвала экстренное заседание ОБСЕ в связи с крушением "Боинга"

Украина сорвала экстренное заседание ОБСЕ в связи с крушением "Боинга"
фото:
Тем временем командующий ополчением Горловки Игорь Безлер отверг обвинения в причастности ополченцев к крушению гражданского рейсового «Боинг-777».

Экстренное заседание ОБСЕ по вопросу авиакатастрофы под Донецком, отложено на неопределенный срок. Участникам не удалось выработать итоговый документ по итогам встречи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представитель одной из делегаций сообщил, что «текст заявления в связи с катастрофой не удалось согласовать из-за позиции украинской стороны». Киев настаивал на «включении в документ тезиса об осуждении террористов». Это предложение нашло поддержку лишь у американской делегации. Представители других стран высказались против подобной инициативы.

Между тем комиссия наблюдателей ОБСЕ приехала на место катастрофы. Группа из 30 специалистов будет выяснять обстоятельства произошедшего.

Тем временем президент США Барак Обама сообщил, что среди погибших при падении «Боинга» на востоке Украины есть как минимум один американец, пишет «Лента.Ру» со ссылкой на The Washington Post.

«Нам известно по меньшей мере об одном погибшем гражданине США, Куинне Лукасе Чансмане (Quinn Lucas Schansman)», — сказал президент.

 

 

 

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ДНР: пассажиры Boeing были мертвы задолго до крушения ДНР: пассажиры Boeing были мертвы задолго до крушения
В Сети появилось последнее видео из салона сбитого на Украине "Боинга 777" В Сети появилось последнее видео из салона сбитого на Украине "Боинга 777"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела