Политика
18 июля 2014, 13:12 | Автор: Иван Рутов

Сильвио Берлускони оправдали в суде по "делу Руби"

Сильвио Берлускони оправдали в суде по "делу Руби"
фото:
Бывшего премьера Италии оправдали по делу о превышении должностных полномочий и использовании услуг несовершеннолетних проституток.

В итальянском Милане решением Апелляционного суда оправдан бывший премьер-министр страны Сильвио Берлускони, приговорённый ранее к 7 годам лишения свободы и пожизненному запрету занимать государственные должностио по обвинениям в превышении должностных полномочий и использовании услуг несовершеннолетних проституток.


Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ, судьи оправдали 77-летнего политика «за недостаточностью улик» и «отсутствием состава преступления». Именно на этом, в свою очередь, и настаивали адвокаты Берлускони.


Напомним, 24 июня 2013 года суд Милана приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к 7 годам тюрьмы по скандальному «делу Руби», которое получило своё название по имени одной из главных фигуранток — несовершеннолетней уроженки Марокко  Каримы эль-Маруг по прозвищу Руби. Считается, что именно её услугами пользовался Берлускони.


Добавим, что подтверждение данного приговора могло оказать значительное влияние на политическую обстановку в стране.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сильвио Берлускони отправят на общественные работы в дом престарелых Сильвио Берлускони отправят на общественные работы в дом престарелых
Экс-секретарша Берлускони задержана с 24 кг кокаина Экс-секретарша Берлускони задержана с 24 кг кокаина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела