Политика
18 июля 2014, 10:20 | Автор: Иван Рутов

Украина анонсировала ввод в страну миротворцев ООН

Украина анонсировала ввод в страну миротворцев ООН
фото:
Сегодня Совбез ООН может собраться на экстренное заседание из-за авиакатастрофы малайзийского Boeing-777.

Украина продолжает АТО без военного положения и разрабатывает тактику с привлечением миротворцев, пишет украинская газета "Сегодня".

Сегодня Совбез ООН может собраться на экстренное заседание из-за авиакатастрофы малайзийского Boeing-777. Его созывает постпред Британии при ООН Марк Лайалл Грант. Главной темой станет возможность введения миротворческого контингента на Восток Украины.

Издание напоминает, что в четверг, 17 июля, на пресс-конференции в Нью-Йорке постпред Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что предоставил своим коллегам доказательства причастности Москвы к разжиганию терроризма на Востоке Украины. Но о возможности введения миротворческого контингента Сергеев не сказал. Однако вчера на экстренном заседании СНБО в АП Петр Порошенко поручил Генштабу разработать новую тактику, позволяющую привлекать к АТО иностранных военных. Подробности Президент не сообщил. Как стало известно, на экстренном заседании, вероятно, рассмотрят вопрос введения миротворецев.

Вечером, на экстренном заседании СНБО, Порошенко назвал авиакатастрофу — терактом и поручил создать Госкомиссию по расследованию инцидента. Кроме того, было решено не вводить военное положение и продолжать АТО.

По мнению представителя парламентского большинства, народного депутата от партии "УДАР" Валерия Пацкана, в сложившейся ситуации только введение миротворцев ООН способно остановить войну на востоке Украины и предотвратить введение на Донбасс российских миротворцев. По словам депутата, его коллеги готовы проголосовать за введение миротворческого контингента в Украину (по законодательству такую санкцию дает парламент с подачи президента Украины), отмечает нардеп.org.ua.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось последнее видео из салона сбитого на Украине "Боинга 777" В Сети появилось последнее видео из салона сбитого на Украине "Боинга 777"
Блогеры разоблачили диспетчера, заявившего о преследовании "Боинг" украинским истребителем Блогеры разоблачили диспетчера, заявившего о преследовании "Боинг" украинским истребителем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела