Спорт
18 июля 2014, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Федеральные телеканалы отказываются транслировать матчи РФПЛ

Федеральные телеканалы отказываются транслировать матчи РФПЛ
фото:
НТВ хочет избежать трансляций российского футбола начиная с этого сезона.

Федеральные каналы России не хотят транслировать российский футбол. Так, согласно контракту основного вещателя РФПЛ — «НТВ-Плюс» — который истекает в следующем году, в нынешнем сезоне телекомпания НТВ должна показывать по одному матчу из тура.


Однако «Советский спорт» сообщает, что на НТВ хотели бы избежать трансляций Премьер-лиги начиная уже с этого сезона. Это связано с довольно низким рейтингом трансляций российского чемпионата, который, по понятным причинам, не устраивает руководство телекомпании.


Напомним, что еще в мае текущего года НТВ не планировал транслировать в прямом эфире матч за золотые медали турнира между ЦСКА и «Локомотивом», однако в итоге решение всё же было принято в пользу прямого эфира.


Отмечается, что НТВ может отказаться от трансляций центрального матча из каждого тура РФПЛ в том случае, если другой федеральный канал согласится на это, хотя календарь РФПЛ был подготовлен именно с учетом интересов телекомпании НТВ.


В частности, центральные матчи первых шести туров были вынесены на 13:30 воскресенья — исключительно в этот день и в такое время на НТВ ранее были готовы показывать матчи РФПЛ. В случае отказа НТВ от трансляций могут быть пересмотрены время и даже даты проведения матчей.


В пресс-службе телеканала пока никак не комментируют данную информацию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тренеры российской Премьер-лиги назвали лучшего футболиста 2013 года Тренеры российской Премьер-лиги назвали лучшего футболиста 2013 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела