Политика
Спорт
17 июля 2014, 19:02 | Автор: Иван Рутов

УЕФА развел российские и украинские клубы в еврокубках

УЕФА развел российские и украинские клубы в еврокубках
фото:
Такое решение УЕФА принял из-за соображений безопасности с учетом текущей политической ситуации. Отношения России и Украины резко обострились после смены власти в Киеве в феврале этого года.

УЕФА, приняв во внимание напряженную политическую ситуацию, принял решение искусственно развести российские и украинские клубы в еврокубках. При этом руководство европейского футбола разрешило проведение матчей в Днепропетровске и Одессе, пишет «Газета.Ru».

Ранее руководства РФС и ФФУ обратились в УЕФА, выразив опасения по поводу возможных инцидентов при проведении встреч между российскими и украинскими клубами. Рабочая группа УЕФА изучила вопрос и постановила исключить возможность российско-украинских противостояний в еврокубках. Таким образом, «Зенит» и «Днепр» точно не встретятся в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Тем временем министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что не видит ничего страшного в решении УЕФА не позволять российским и украинским клубам встречаться в матчах еврокубков, передает Р-Спорт.

Кроме того УЕФА запретил проведение матчей в Израиле в связи с опасной ситуацией в этой стране. Израильские клубы в настоящий момент озабочены поиском стадионов за границами Израиля для проведения домашних игр в еврокубках.

Касаемо украинского футбола, то разрешение на организацию матчей получили Днепропетровск и Одесса. Ранее рабочая группа УЕФА посчитала, что безопасно проводить встречи также в Киеве и Львове.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Три города могут быть вычеркнуты из списка хозяев ЧМ-2018 Три города могут быть вычеркнуты из списка хозяев ЧМ-2018
Названы лучшие футболисты ЧМ-2014 Названы лучшие футболисты ЧМ-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела