Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
17 июля 2014, 04:26 | Автор: Иван Рутов

Актриса, пытавшаяся отравить Обаму, получила 18 лет тюрьмы

Актриса, пытавшаяся отравить Обаму, получила 18 лет тюрьмы
фото:
Шеннон Ричардсон пыталась отравить президента США и мэра Нью-Йорка собственноручно изготовленным ядом - рицином.

Американский суд приговорил к 18 годам лишения свободы бывшую актрису из Техаса 36-летнюю Шеннон Роджерс Гесс Ричардсон за изготовление яда рицина и попытку отравить им президента США Барака Обаму, а также мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. Также осуждённой необходимо выплатить в качестве компенсации.


Как сообщает ИТАР-ТАСС, Ричардсон арестовали 7 июня 2013 года в Нью-Бостоне, расположенном примерно в 160 км от городка Шривпорт в штате Луизиана. Именно оттуда в мае прошлого года высокопоставленным политикам и были отправлены письма с ядом. В посланиях содержались угрозы в связи с жесткой позицией политиков по вопросу о контроле над оборотом огнестрельного оружия в стране.


Обвинение считает, что до своего ареста актриса, являющаяся матерью шестерых детей, пыталась переложить вину на своего мужа, заявив в полицию о том, что она якобы обнаружила в его компьютере информацию по изготовлению рицина и некоторые данные об Обаме и Блумберге. Однако всё вскрылось после того, как женщина провалила тест на детекторе лжи.


В декабре 2013 года Ричардсон признала свою вину и решила пойти на сделку со следствием. Это позволило ей избежать более длительного срока заключения.


Добавим, что Ричардсон известна небольшими ролями в таких сериалах, как «Дневники вампира», «Ходячие мертвецы» и в фильме «В тупике».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Героиня "ужастиков" и мать шестерых детей призналась в отправке Обаме писем с рицином Героиня "ужастиков" и мать шестерых детей призналась в отправке Обаме писем с рицином
В США беременную актрису из "Дневников вампира" подозревают в отправке писем с ядом Обаме В США беременную актрису из "Дневников вампира" подозревают в отправке писем с ядом Обаме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела