Политика
Происшествия
16 июля 2014, 07:18 | Автор: Иван Рутов

Ополченцы выдвинули ультиматум украинским силовикам

Ополченцы выдвинули ультиматум украинским силовикам
фото:
Представители ДНР настаивают на том, чтобы украинская армия покинула Донбасс в суточный срок.

К международным организациям ООН, ОБСЕ и Совету Безопасности с заявлением обратились ополченцы ДНР. В своём послании они просят признать действия украинских военных «преступлением против человечности и геноцидом народа Донбасса».


«Мы неоднократно заявляли о постоянном нарушении украинской стороной всех основ международных норм и обычаев, что уже сегодня привело к геноциду и полномасштабной гуманитарной катастрофе», — приводит Life News обращение Союза народных республик (Новороссии).


Также представители самообороны требуют у Верховной рады немедленного прекращения спецоперации и вывода силовиков с территорий Донецкой и Луганской народных республик в суточный срок.


При этом парламент СНР призывает к выводу незаконных вооруженных формирований и признанию границы Новороссии государственными границами.


«Действуя от имени народа Донбасса и выражая его волю, твердо желая прекратить все боевые действия, объявляем все вооруженные формирования на территории ДНР и ЛНР, действующие без их разрешения, незаконными. Остающиеся на территории формирования будут классифицированы в качестве террористов и к ним будут применены соответствующие меры», — отмечается в сообщении.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины на 16 июля 2014: на восток страны направят ракетные установки "Ураган" и "Смерч" Последние новости Украины на 16 июля 2014: на восток страны направят ракетные установки "Ураган" и "Смерч"
Последние новости Украины на 16 июля: ополченцы сбили еще один штурмовик СУ-25 Последние новости Украины на 16 июля: ополченцы сбили еще один штурмовик СУ-25
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела