Происшествия
15 июля 2014, 13:28 | Автор: Иван Рутов

Блогеры: москвичи неоднократно жаловались на участок метро, где произошло ЧП

Блогеры: москвичи неоднократно жаловались на участок метро, где произошло ЧП
фото:
Кроме того, в Сеть попал ответ ГУП "Московский метрополитен" на обращение двухнедельной давности о неполадках путей.

Выяснилось, что перегоны московского метро у станции "Славянский бульвар", где 15 июля погибли 20 человек, давно беспокоили пассажиров столичной подземки. В частности, блогер Артур Журавский в своем Facebook написал, что еще неделю назад, когда он ехал по той самой ветке из центра, вагон "очень сильно трясло в поперечном, стоял грохот, вагон изгибался в месте "гармошки".

"Что я сделал: пересел на следующий поезд на Смоленской, доехал до Пт.ш., сообщил сотруднику на станции со звездой как у майора. Он сказал "это нормально". Аргументы, что, мол, езжу на метро давно и часто, на своей машине я бы решил, что колесо отваливается и т.п. проигнорировал. Я поднялся наверх и позвонил в горячую линию метрополитена. Рассказал о случае и о нерадивом сотруднике. Угадайте, каким был вопрос. "Вы — специалист?", — завершил свой рассказ А.Журавский.

Между тем пассажир метро Сергей Молостов в своем блоге на "Эхе Москвы" опубликовал ответ ГУП "Московский метрополитен" на обращение двухнедельной давности о неполадках путей.

"Ваше обращение по вопросу вибрации вагонов на перегонах ст. «Киевская» — ст. «Парк Победы» и ст. «Парк Победы» — ст. «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии, поступившее на сайт Московского метрополитена по форме обратной связи, рассмотрено. Сообщаем, что путь содержится в соответствии с техническими нормами и допусками, отступлений в содержании стыков не выявлено, размеры стыковых зазоров соответствуют техническим нормам. При строительстве новых участков и реконструкции действующих линий метрополитена Служба пути ведет работы по внедрению виброгасящих конструкций верхнего строения пути. В настоящее время на Московском метрополитене верхнее строение пути и контактный рельс уложен в соответствии с проектом, утвержденным установленным порядком (СНиП 32-105-2004 «Метрополитены» п. 5.7.2.1)", — говорится в документе.

"Ездить там было очень сложно, вагоны так вибрировали, что дискомфортно было в них находиться. Московское метро отписалось что все в порядке, это норма!", — пояснил Молостов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЧП в метро 15 июля 2014 глазами очевидцев: первый вагон был "всмятку" (фото, видео) ЧП в метро 15 июля 2014 глазами очевидцев: первый вагон был "всмятку" (фото, видео)
В московском метро поезд сошёл с рельсов 15.07.2014: есть погибшие и пострадавшие (фото) В московском метро поезд сошёл с рельсов 15.07.2014: есть погибшие и пострадавшие (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела