Происшествия
14 июля 2014, 04:34 | Автор: Иван Рутов

В Норвегии туристка из России погибла, сорвавшись в водопад

В Норвегии туристка из России погибла, сорвавшись в водопад
фото:
Россиянка разбилась насмерть, упав в водопад Вёрингсфоссен.

В Норвегии туристка из России погибла, сорвавшись в водопад Вёрингсфоссен. Обстоятельства трагедии выясняются, однако в качестве рабочей версии полиция рассматривает несчастный случай.

"В настоящий момент мы опрашиваем свидетелей, чтобы установить все обстоятельства происшествия. Несмотря на то, что процедура опознания пока что не была проведена, спутник погибшей заявил норвежским властям, что она была гражданкой России в возрасте около 50 лет. В ближайшее время родственники женщины должны быть извещены о случившемся", — цитирует ИТАР-ТАСС полицейского инспектора Янне Стаймлер Сэтре.

В местной полиции уточняют, что сообщение о случившемся поступило в 13:45 по местному времени. Спасателям понадобилось около трех часов, чтобы извлечь тело женщины из горной реки. В ближайшее время его доставят в Берген.

В связи с произошедшим глава коммуны Эльдфьорд Анвед Твейт выразил свои глубокие соболезнования семье погибшей, а также заявил, что власти сделают всё возможное для того, чтобы в окрестностях Вёрингсфоссена больше не происходило несчастных случаев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кортеж главы Дагестана насмерть сбил мужчину Кортеж главы Дагестана насмерть сбил мужчину
В Москве водитель трактора насмерть сбил женщину ковшом В Москве водитель трактора насмерть сбил женщину ковшом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела