Политика
Происшествия
13 июля 2014, 09:08 | Автор: Иван Рутов

СНБО Украины опровергло обстрел территории России

СНБО Украины опровергло обстрел территории России
фото:
Тем временем МИД РФ пообещал жесткий ответ на смерть россиянина, а СК РФ возбудил уголовное дело по факту попадания снаряда в дом в Ростовской области.

Представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко заявил в воскресенье, что задействованные в проведении спецоперации на востоке страны войска не вели стрельбу по российской территории, сообщает «Лента.Ру».

«Однозначно, украинские войска стрельбу по территории Российской Федерации не ведут. Мы не стреляли», — заявил Лысенко.

Между тем МИД России пообещал жесткий и конкретный ответ на смерть россиянина.

Россия обещает жесткие демарши в отношении Киева в связи с инцидентом с попаданием снарядов в дома в Ростовской области, сообщает ТВЦ со ссылкой на заявление замглавы МИД РФ Григория Карасина.

По его словам, эти факты свидетельствуют о том, что происходит увеличение напряжённости на границе, которая угрожает гражданам РФ. 

Тем временем СК РФ по данному факту возбудил дело. "Следственным управлением СК РФ по Южному федеральному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп."а", "е", "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом группой лиц)", — сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По версии следствия, 13 июля с украинской территории во двор частного домовладения по улице Балтийской, 47 в Донецке Ростовской области попал снаряд. В результате погиб мужчина 1968 года рождения, передает ИТАР-ТАСС. "Женщина пострадала от взрывной волны, получив перелом шейки бедра", — сообщил Маркин.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Состояние пострадавшей бабушки "оценивается как удовлетворительное".

Напомним, как в воскресенье с украинской территории во двор частного дома на улице Балтийской в городе Донецке Ростовской области попал снаряд. В результате погиб мужчина. Женщина, которая пострадала от взрывной волны, получила травму.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины на 12 июля: Корреспондент LifeNews ранен под Луганском Последние новости Украины на 12 июля: Корреспондент LifeNews ранен под Луганском
Последние новости Украины на 13 июля: фугас со стороны Украины убил под Ростовом мужчину Последние новости Украины на 13 июля: фугас со стороны Украины убил под Ростовом мужчину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела