Происшествия
13 июля 2014, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Самолет США экстренно сел в аэропорту Тель-Авива

Самолет США экстренно сел в аэропорту Тель-Авива
фото:
Между тем в аэропорту была объявлена чрезвычайная ситуация, на летное поле прибыли десятки автомобилей скорой помощи и пожарных бригад.

Лайнер американской авиакомпании Delta Airlines, на борту которого находились 362 человека, совершил вынужденную посадку в международном аэропорту Тель-Авива.

Экипаж авиалайнера Boeing 747, вылетевший из аэропорта Бен-Гурион в международный аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, вскоре после взлета сообщил о технической неисправности на борту самолета.

Однако в аэропорт самолет вернулся только через час, после того, как сделал девять кругов в воздухе. Однако посадка прошла успешно, и никто из пассажиров не пострадал, пишет «РГ».

Между тем в аэропорту была объявлена чрезвычайная ситуация, на летное поле прибыли десятки автомобилей скорой помощи и пожарных бригад. В 2:30 утра по местному времени (3:30 мск.) экипаж благополучно посадил самолет в аэропорту, сообщает NEWSru.com. Подробности инцидента уточняются.

Вскоре после случившегося в интернете стали появляться фотографии, запечатлевшие экстренную посадку самолета.

При этом большинство пользователей высказывали подозрения о том, что посадка лайнера связана с очередным витком напряженности между Израилем и Сектором Газы. Хотя, авиакомпания "Дельта" на своей страничке в Twitter подчеркнула, что причиной экстренной посадки стала "техническая неисправность".

Кроме того в авиакомпании сообщили, что повторный вылет рейса ожидается уже через несколько часов, после того, как будут устранены все неисправности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины на 12 июля: Ополченцы Луганска сбили очередной самолет украинских ВВС Последние новости Украины на 12 июля: Ополченцы Луганска сбили очередной самолет украинских ВВС
На британском авиашоу самолет чуть не снес головы посетителям На британском авиашоу самолет чуть не снес головы посетителям
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела